После 20 минут неактивности сессии RDP, соединение обрывается. Как исправить?

Ссылка скопирована
1 ответ

После 20 минут неактивности сессии RDP, соединение обрывается, переподключиться нельзя, на компьютере черные мониторы и помогает только перезагрузка.
Проблемы начались с rtx 3060ti, заменил на rtx 4060, проблемы не ушли. После установки 3060 ti сдохла мать, пришлось ставить новую от Gigabyte на X570. Процессор заменил на Ryzen 7 5700x
В стресс тестах и играх проблем никаких нет, то когда несколько вкладок с видео открываешь в браузере, то иногда появляются на секунду артефакты на экране (Яндекс браузер).
Видеокарты ни одна ни вторая не перегреваются.
Драйвера вычищал с помощью DDU, разные сборки ОС пробовал ставить, как Win 10, так и Win 11, ничего не помогает.

Дополнительно:

Проблемы начались с rtx 3060ti

а с каким железа все работало? Возможно проблема не в нем а драйверах? Попробуй так же версию драйверов поставить, старую, или просто перебирай пока не заработает

  • rPman, пробовал разные версии драйверов, разные сборки винды, как 10, так и 11, на gtx 760 на удивление проблемы не наблюдал, но тестировал недолго, т.к. после 2-3 минут в игре игра зависала и пришлось поставить обратно нормальное видло
  • Ответы:

    Попробуйте энергосбережение и гибернацию в настройках электропитания выставить. Сон, отключать диски, гибернация после - выставить 0

    • Эти настройки я ставлю всегда сразу после установки системы

    мать, пришлось ставить новую

    Значит у сетевого адаптера настройки по-умолчанию. Отключить управление питанием через него. В его настройка отключить всё "зелень".

    это типа чтоб "играть по rdp" ?

    месье знает толк в извращениях...

    оно конечно rdp частично умеет в 3d ускорение по сети, но с точки зрения управления - полный аут

    1)ставлю на "проделки куртки" - в схожем сценарии пока не вставил radeon ничерта не хотело что надо

    2)если именно 20 и именно по rdp - "побездействуй" 30 но по ammyyanydesk - сравни

    • RDP не для игр использую конечно же, на работе по делам подключаться нужно к домашнему иногда, по VNC проблем не возникает, сейчас буду тестировать другие протоколы, но RDP самый удобный и качественный
    • ascento, тогда наоборот отключи в gpedit.msc всё про "ускорение" по rdp. не подскажу как именно зовётся ибо в каждом патче тыщу раз переименовывали. но в "узле сеансов" прячется

      а первопричина именно курткина жадность - отключи физически мониторы и это "ускорение" точно не включится в rdp(речь про зелёных если не quadro)

    • ascento, + конечно якобы зависание насмерть это необычно но банально тут

      После 20 минут неактивности сессии RDP, соединение обрывается. Как исправить?

      ничего не накручено?

    Нужно решить такую задачу?

    Опишите проблему, и специалист поможет с настройкой, исправлением ошибки или доработкой сайта. Подберём понятный план работ без лишней переписки.

    Заказать помощь
    Лучший ответ
    1
    Елена Вебер Ответ

    Для решения проблемы с обрывом соединения RDP после 20 минут неактивности, можно использовать следующие методы:

    1. Изменить настройки сеанса RDP:
    - Зайдите в "Панель управления" -> "Система и безопасность" -> "Система" -> "Дополнительные параметры системы".
    - Перейдите на вкладку "Дополнительно" и нажмите на кнопку "Настройки" в разделе "Удаленный доступ".
    - В открывшемся окне перейдите на вкладку "Сеанс" и установите галочку напротив опции "Подключаться к сеансу RDP без автономного отключения".
    - Нажмите "ОК" для сохранения изменений.

    2. Использовать групповые политики:
    - Нажмите Win + R и введите gpedit.msc для открытия "Локальной групповой политики".
    - Перейдите в "Конфигурация компьютера" -> "Административные шаблоны" -> "Компоненты Windows" -> "Сервисы удаленного рабочего стола" -> "Сеансы RDP".
    - Найдите опцию "Настройка времени ожидания подключения к удаленному компьютеру" и установите значение в "0" (бесконечно).
    - Нажмите "Применить" и "ОК".

    3. Использовать реестр Windows:
    - Нажмите Win + R и введите regedit для открытия реестра Windows.
    - Перейдите в раздел "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows NT\Terminal Services".
    - Создайте новый параметр DWORD с именем "MaxDisconnectionTime" и установите значение "0" (бесконечно).
    - Перезагрузите компьютер для применения изменений.

    После выполнения указанных выше действий, ваше соединение RDP не будет обрываться после 20 минут неактивности.

    Другие ответы (0)

    Пока нет других ответов. Будьте первым, кто поможет автору.

    Ответить на вопрос

    комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Вам также может быть интересно