После 20 минут неактивности сессии RDP, соединение обрывается. Как исправить?
После 20 минут неактивности сессии RDP, соединение обрывается, переподключиться нельзя, на компьютере черные мониторы и помогает только перезагрузка.
Проблемы начались с rtx 3060ti, заменил на rtx 4060, проблемы не ушли. После установки 3060 ti сдохла мать, пришлось ставить новую от Gigabyte на X570. Процессор заменил на Ryzen 7 5700x
В стресс тестах и играх проблем никаких нет, то когда несколько вкладок с видео открываешь в браузере, то иногда появляются на секунду артефакты на экране (Яндекс браузер).
Видеокарты ни одна ни вторая не перегреваются.
Драйвера вычищал с помощью DDU, разные сборки ОС пробовал ставить, как Win 10, так и Win 11, ничего не помогает.
Дополнительно:
Проблемы начались с rtx 3060ti
а с каким железа все работало? Возможно проблема не в нем а драйверах? Попробуй так же версию драйверов поставить, старую, или просто перебирай пока не заработает
Ответы:
Попробуйте энергосбережение и гибернацию в настройках электропитания выставить. Сон, отключать диски, гибернация после - выставить 0
- Эти настройки я ставлю всегда сразу после установки системы
мать, пришлось ставить новую
Значит у сетевого адаптера настройки по-умолчанию. Отключить управление питанием через него. В его настройка отключить всё "зелень".
это типа чтоб "играть по rdp" ?
месье знает толк в извращениях...
оно конечно rdp частично умеет в 3d ускорение по сети, но с точки зрения управления - полный аут
1)ставлю на "проделки куртки" - в схожем сценарии пока не вставил radeon ничерта не хотело что надо
2)если именно 20 и именно по rdp - "побездействуй" 30 но по ammyyanydesk - сравни
- RDP не для игр использую конечно же, на работе по делам подключаться нужно к домашнему иногда, по VNC проблем не возникает, сейчас буду тестировать другие протоколы, но RDP самый удобный и качественный
- ascento, тогда наоборот отключи в gpedit.msc всё про "ускорение" по rdp. не подскажу как именно зовётся ибо в каждом патче тыщу раз переименовывали. но в "узле сеансов" прячется
а первопричина именно курткина жадность - отключи физически мониторы и это "ускорение" точно не включится в rdp(речь про зелёных если не quadro)
- ascento, + конечно якобы зависание насмерть это необычно но банально тут
ничего не накручено?
Опишите проблему, и специалист поможет с настройкой, исправлением ошибки или доработкой сайта. Подберём понятный план работ без лишней переписки.
Пока нет других ответов. Будьте первым, кто поможет автору.
Ответить на вопрос

Для решения проблемы с обрывом соединения RDP после 20 минут неактивности, можно использовать следующие методы:
1. Изменить настройки сеанса RDP:
- Зайдите в "Панель управления" -> "Система и безопасность" -> "Система" -> "Дополнительные параметры системы".
- Перейдите на вкладку "Дополнительно" и нажмите на кнопку "Настройки" в разделе "Удаленный доступ".
- В открывшемся окне перейдите на вкладку "Сеанс" и установите галочку напротив опции "Подключаться к сеансу RDP без автономного отключения".
- Нажмите "ОК" для сохранения изменений.
2. Использовать групповые политики:
- Нажмите Win + R и введите gpedit.msc для открытия "Локальной групповой политики".
- Перейдите в "Конфигурация компьютера" -> "Административные шаблоны" -> "Компоненты Windows" -> "Сервисы удаленного рабочего стола" -> "Сеансы RDP".
- Найдите опцию "Настройка времени ожидания подключения к удаленному компьютеру" и установите значение в "0" (бесконечно).
- Нажмите "Применить" и "ОК".
3. Использовать реестр Windows:
- Нажмите Win + R и введите regedit для открытия реестра Windows.
- Перейдите в раздел "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows NT\Terminal Services".
- Создайте новый параметр DWORD с именем "MaxDisconnectionTime" и установите значение "0" (бесконечно).
- Перезагрузите компьютер для применения изменений.
После выполнения указанных выше действий, ваше соединение RDP не будет обрываться после 20 минут неактивности.