Какой есть SSH клиент для Windows 10 с возможность отображать несколько терминалов в одном окне?

Ссылка скопирована
1 ответ

Здравствуйте.
Периодические требуется мониторить 6 серверов, для этого приходится 6 раз запускать утилиту putty, за тем в каждом из 6ти окон программы выбирать нужный сервер, после подключения к серверу, каждому терминалу прописывать команду htop, перетаскивать 6 терминалов по рабочему столу так, что бы они все одновременно отображались на экране. В общем очень много муторных действий.
Может есть какой ни будь SSH клиент под Windows 10, что бы после запуска, автоматически подключалась к нужным серверам, и отображал их терминалы на одном экране, без лишних действий?

Дополнительно:

А почему для мониторинга серверов не использовать "Prometheus"?

  • Евгений Залецкий, потому что зачем он нужен…
  • Чтобы следить и так далее, у тебя всё в 1 месте и не нужно бегать по серверам(ПК)
  • Евгений Залецкий, В "Prometheus" можно SSH команды выполнять? Мне нужен не мониторинг а именно более удобное управление большим количеством терминалов.
  • стандартный ssh.exe из win10, запущенный во вкладке conemu или cmder
  • Ответы:

    А создать 6 ярлыков религия не позволяет ?
    В PuTTY настройте подключение (этот пунк у Вас видимо уже выполнен)
    Добавьте авторизацию по ключу
    Добавьте имя пользователя в Connection/data (auto-login ...)
    Добавьте команду в connecton/SSH - htop (Remote command)
    Сохраните профиль.
    Скопируйте ярлык из пуска, допишите к пути в ярлыке -load "Имя сохраненного профиля"
    Повторите 6 раз для каждого сервера.
    Останется 6 раз кликнуть по разным ярлыкам и расположить окна как Вам удобно

    Это если уж сильно мониторить хочется через терминал, а так zabbix разверните, и всегда в курсе будете что с серверами, триггеры натроите он Вам в телегу алерты может слать.

    а винтерминал уж и подавно анафеме?.. еще бы.. в системе что то должно быть установлено.. да уж сложно..

    Вкладками? XShell. Только лучше старый искать 4-5 версии, в версии 7 они там совсем с дуба рухнули.

    • Нет, не вкладками, что бы все терминалы отображались одновременно
    • djok2142, типа видеостены, только с ssh? Не знаю таких, тут разве только батник написать с вызовом путти с нужным профилем столько раз сколько надо и как-то положение окон разрулить.

    mRemoteNG

    • Не понял как там сделать что бы все терминалы разом отображались, а не вкладками.
    • djok2142, извините, значит я вас не правильно понял. Мне таким очень удобно пользоваться, но я искал что-то с вкладками для RDP
    • WindTerm
    Нужно решить такую задачу?

    Опишите проблему, и специалист поможет с настройкой, исправлением ошибки или доработкой сайта. Подберём понятный план работ без лишней переписки.

    Заказать помощь
    Лучший ответ
    1
    Виктор Sys Ответ

    Для работы с SSH на Windows 10 с возможностью отображения нескольких терминалов в одном окне можно воспользоваться различными SSH клиентами. Один из популярных и удобных вариантов - это использование PuTTY.

    PuTTY - это бесплатный SSH и Telnet клиент, который поддерживает множество функций, включая отображение нескольких терминалов в одном окне. Для этого, вам нужно запустить PuTTY, затем в верхнем меню выбрать "Window" -> "Arrangement" -> "Tile Vertically" или "Tile Horizontally" в зависимости от того, как вы хотите разместить терминалы.

    Если вам нужно работать с несколькими сессиями SSH одновременно, вы также можете воспользоваться утилитой MobaXterm. MobaXterm предоставляет возможность управления несколькими терминалами и вкладками, а также поддерживает множество протоколов, включая SSH, Telnet, RDP и X11.

    Другим хорошим вариантом является использование Windows Terminal, который является официальным терминалом от Microsoft для Windows 10. Windows Terminal поддерживает вкладки, разделение окон и множество других функций, что делает его отличным выбором для работы с несколькими терминалами одновременно.

    Таким образом, для работы с SSH на Windows 10 с возможностью отображения нескольких терминалов в одном окне, вы можете воспользоваться PuTTY, MobaXterm или Windows Terminal, в зависимости от ваших предпочтений и потребностей.

    Другие ответы (0)

    Пока нет других ответов. Будьте первым, кто поможет автору.

    Ответить на вопрос

    комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Вам также может быть интересно