Как сделать чтобы программы kde plasma выглядели хорошо в gnome 45?

Ссылка скопирована
1 ответ

Установлена UBUNTU с тёмной темой, но все программы из kde plasma всё ещё со светлой темой, и выглядят не очень в окружении приложений гном. Как улучшить вид?

Дополнительно:

Настроить тему в самих приложениях

  • vhood, там нет настроек
  • plasma discover / plasma konsole
  • YX1978, зачем в гноме использовать эти пакеты от kde, если пакеты с таким функционалом есть в гноме? Я вижу только вариант пойти и написать issue в kde, что-бы добавили настройки.
  • vhood,
  • гляньте эту тему на АрчВики - Uniform look for Qt and GTK applications
  • Ответы:

    Установи в plasma тёмную тему

    • у меня гном

    Не самая хорошая идея втуливать в базовую Ubuntu на GNOME Shell Кеды!
    Ибо пакеты Кед подтянут за собой все Кеды и будет шлак и мусор, а не система + глюки!

    Либо то, либо это!

    • YX1978, ну так и зачем тогда занимаешься танцами с бубном?!
      Не занимайся ерундой!
      Ещё раз - либо то, либо это, другого не дано!!!
    • YX1978, у, тю, тю, тю, тю!
      Какие мы нежные!

      Тебе дали совет не танцевать с бубном и не заниматься ерундой, а ты усердно скачешь с бубенцами, пытаясь нажить геморроя и при этом обидки ещё клеишь на здравые советы.

      Тебе только ленивый тут не сказал, что НЕ НАДО пихать пакеты Кед в Гном!!!
      Ещё раз - НЕ НАДО!!!

      Хочешь убить систему?!
      Пхай "на здоровье"...

    • Valdemar Smörman, вы что сам с собой разговариваете?о
    • YX1978, ну конечно же!
      Прошарил, пост удалил свой на который я дал ответ, а теперь вопрошаешь про сам с собой, меня выставить чем-то?!
      Ты ещё мал и глуп...

    Gnome и Qt - разные библиотеки, настройки в одной из них (даже если они представлены как "системные") другую не меняют.
    Самый тупой и примитивный, для чайников и любителей темных тем, вариант - поставить в систему Кеды (метапакетом kde-plasma-desktop), выйти из Гнома, войти в Кеды, сделать настройки, вернуться в Гном и радоваться.
    Считающим себя более продвинутыми, но упорствующими в темных темах - поискать среди пакетов те, которые только настраивают Qt под Кедами (наизусть не помню, мне темнить не требуется).

    Нужно решить такую задачу?

    Опишите проблему, и специалист поможет с настройкой, исправлением ошибки или доработкой сайта. Подберём понятный план работ без лишней переписки.

    Заказать помощь
    Лучший ответ
    1
    Елена Вебер Ответ

    Для того чтобы программы KDE Plasma выглядели хорошо в GNOME 45, вам потребуется настроить темы и стили в соответствии с обоими окружениями рабочего стола. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам достичь этой цели:

    1. Установите пакеты тем KDE в GNOME 45. Для этого вам потребуется установить пакеты тем KDE, такие как "kde-plasma-desktop" или "kde-standard", чтобы иметь доступ к стилям и темам KDE.

    2. Настройте темы и стили. После установки пакетов тем KDE, вам нужно будет настроить их в GNOME 45. Для этого откройте настройки тем и стилей в GNOME и выберите соответствующие темы из KDE.

    3. Измените шрифты. Убедитесь, что шрифты, используемые в KDE приложениях, соответствуют шрифтам, используемым в GNOME 45. Это поможет создать более единый вид для всех приложений.

    4. Переключайтесь между темами. Возможно, вам придется экспериментировать с различными темами и стилями, чтобы найти оптимальный вариант, который будет выглядеть хорошо как в KDE, так и в GNOME 45.

    Примечание: Пожалуйста, помните, что некоторые элементы интерфейса и функциональность KDE могут не работать или выглядеть не так, как задумано, в GNOME 45 из-за различий в их архитектуре и дизайне. Тем не менее, с помощью вышеуказанных шагов вы сможете достичь более гармоничного внешнего вида для приложений KDE в GNOME 45.

    Другие ответы (0)

    Пока нет других ответов. Будьте первым, кто поможет автору.

    Ответить на вопрос

    комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Вам также может быть интересно