Как правильно подойти к вопросу: mikrotik + Unifi Controller + 3 Ubiquiti AP AC?

Ссылка скопирована
0 ответов

По вводным: есть маршрутизатор Mikrotik, на нем поднят DHCP сервер, сеть 192.168.160.0/24
По вводным: есть контроллер Unifi, на нем 2 SSID и тоже DHCP сервер, сеть 192.168.150.0/24
По вводным: есть 3 тарелки, все работает.

Подключение интерфейсов:
По вводным: unifi WAN - Mikrotik ether8
По вводным: unifi LAN - Mikrotik ether 2, SSIDы работают через LAN

По вводным: хочется избавиться от этого зоопарка.

По вводным: хочу настроить Unifi контроллер таким образом, чтобы клиенты SSID получали по DHCP адреса от Mikrotik, 192.168.160.10-192.168.160.254. Контроллер получается должен работать в режиме DHCP-Relay. Даже если ставить такую опцию в настройках, SSIDы все равно просят указать шлюз - 192.168.150.1/24
Сейчас ситуация такая: нужен совет бывалых, как правильно(!) настроить всю эту гирлянду, и вообще почему не образовывается петля при таком подключении.
Сейчас ситуация такая: контроллер в режим коммутатора не перевести, галка неактивна.

Нужно решить такую задачу?

Опишите проблему, и специалист поможет с настройкой, исправлением ошибки или доработкой сайта. Подберём понятный план работ без лишней переписки.

Заказать помощь
Другие ответы (0)

Пока нет других ответов. Будьте первым, кто поможет автору.

Ответить на вопрос

комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам также может быть интересно