Как правильно подойти к вопросу: mikrotik + Unifi Controller + 3 Ubiquiti AP AC?
По вводным: есть маршрутизатор Mikrotik, на нем поднят DHCP сервер, сеть 192.168.160.0/24
По вводным: есть контроллер Unifi, на нем 2 SSID и тоже DHCP сервер, сеть 192.168.150.0/24
По вводным: есть 3 тарелки, все работает.
Подключение интерфейсов:
По вводным: unifi WAN - Mikrotik ether8
По вводным: unifi LAN - Mikrotik ether 2, SSIDы работают через LAN
По вводным: хочется избавиться от этого зоопарка.
По вводным: хочу настроить Unifi контроллер таким образом, чтобы клиенты SSID получали по DHCP адреса от Mikrotik, 192.168.160.10-192.168.160.254. Контроллер получается должен работать в режиме DHCP-Relay. Даже если ставить такую опцию в настройках, SSIDы все равно просят указать шлюз - 192.168.150.1/24
Сейчас ситуация такая: нужен совет бывалых, как правильно(!) настроить всю эту гирлянду, и вообще почему не образовывается петля при таком подключении.
Сейчас ситуация такая: контроллер в режим коммутатора не перевести, галка неактивна.
Опишите проблему, и специалист поможет с настройкой, исправлением ошибки или доработкой сайта. Подберём понятный план работ без лишней переписки.
Пока нет других ответов. Будьте первым, кто поможет автору.
Ответить на вопрос