Как правильно подойти к вопросу: какая может быть причина отключения ПК?

Ссылка скопирована
0 ответов

По вводным: недавно был куплен ПК для нужд конструктора:
Intel i9-14900k
По вводным: cЖО id-cooling на 3 места 120 вентиляторы
Gigabyte Z790 EAGLE
RTX 4070 ti super
32gb DDR5 (2*16)
M2 nvme 512gb
Hdd 500gb
XPG 1200w

Сейчас ситуация такая: проблема в том что комп вырубается.
По вводным: и главное в интересных программах - это PowerPoint и keyshot (конструкторско-дизайнерская прога, типа Корела)
По вводным: в остальном работает стабильно.
Всему набору 5 месяцев.
Сейчас ситуация такая: к тому же имеется периодичность выплывания этой проблемы. Пара месяцев назад была та же проблема и методом тыка вроде пофиксили, но сложно выделить то что имено вызымело эффект.

Что делал:
Сейчас ситуация такая: -тестил температура на ЦП в стрессе - горячо, но в процессе не вырубается
По вводным: -видеокарта бубликом тестировалась - ок
-все диски проверены
По вводным: -проверка системных файлов
По вводным: -поставил прогу intel ETU, выставлен Сбалансированный режим.

По вводным: посоветуйте на что ещё обратить внимание

Сейчас ситуация такая: uPD: Как я понимаю i9-14900k не работает нормально из коробки без допиливания и стабилизации. Интересует ещё вопрос что нужно настраивать в таких системах после сборки чтоб машина вела себя ровно.

Нужно решить такую задачу?

Опишите проблему, и специалист поможет с настройкой, исправлением ошибки или доработкой сайта. Подберём понятный план работ без лишней переписки.

Заказать помощь
Другие ответы (0)

Пока нет других ответов. Будьте первым, кто поможет автору.

Ответить на вопрос

комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам также может быть интересно