Как правильно подойти к вопросу: какая может быть причина отключения ПК?
По вводным: недавно был куплен ПК для нужд конструктора:
Intel i9-14900k
По вводным: cЖО id-cooling на 3 места 120 вентиляторы
Gigabyte Z790 EAGLE
RTX 4070 ti super
32gb DDR5 (2*16)
M2 nvme 512gb
Hdd 500gb
XPG 1200w
Сейчас ситуация такая: проблема в том что комп вырубается.
По вводным: и главное в интересных программах - это PowerPoint и keyshot (конструкторско-дизайнерская прога, типа Корела)
По вводным: в остальном работает стабильно.
Всему набору 5 месяцев.
Сейчас ситуация такая: к тому же имеется периодичность выплывания этой проблемы. Пара месяцев назад была та же проблема и методом тыка вроде пофиксили, но сложно выделить то что имено вызымело эффект.
Что делал:
Сейчас ситуация такая: -тестил температура на ЦП в стрессе - горячо, но в процессе не вырубается
По вводным: -видеокарта бубликом тестировалась - ок
-все диски проверены
По вводным: -проверка системных файлов
По вводным: -поставил прогу intel ETU, выставлен Сбалансированный режим.
По вводным: посоветуйте на что ещё обратить внимание
Сейчас ситуация такая: uPD: Как я понимаю i9-14900k не работает нормально из коробки без допиливания и стабилизации. Интересует ещё вопрос что нужно настраивать в таких системах после сборки чтоб машина вела себя ровно.
Опишите проблему, и специалист поможет с настройкой, исправлением ошибки или доработкой сайта. Подберём понятный план работ без лишней переписки.
Пока нет других ответов. Будьте первым, кто поможет автору.
Ответить на вопрос