Как лучше напечатать спецсимволы на термопринтерах Godex?
По вводным: есть несколько термопринтеров Godex, на них печатаются коды для "Честного знака".
По вводным: стандарт Datamatrix кода для "Честного знака" (точнее это GS1 Datamatrix) предусматривает первый символ и разделение некоторых полей (91, 92, 93) по символу. Уже давно где-то в примерах мы нашли, что для печати в Datamatrix на EZPL нужно поставить последовательность "~1" в команду XRB (печать Datamatrix), программа GoLabel при формировании этикетки с Datamatrix кодом (если подставляешь символ GS) выводит его в EZPL в виде "", но если отправить это на принтер - то так и напечатается, то же и с
Сейчас ситуация такая: печать ведется прямая, на языке EZPL, по сети на порт 9100. Документацию читали - пока не дало результата.
Сейчас ситуация такая: единстыенное, что нашли - при печати штрихкода Code 128 с нужно подставить в данные комады BQ - "&G", но это не работает для команды XRB (печать Datamatrix)
Нужно понять: вопрос - как в начало Datamatrix вставить при печати на EZPL через команду XRB?
Сейчас ситуация такая: p.S. В большинстве случаев это не на что не влияет, так как сканер при сканировании Datamatrix удаляет как признак начала, но сохраняет как разделитель. Но есть пара случаев, когда это не проходит:
Сейчас ситуация такая: - какая то экзотическая модель кассового аппарата (мы пока не определили ее)
Сейчас ситуация такая: - программа "ЧЗ бизнес", которая четко говорит, что структура Datamatrix не соотвествует стандарту (причем обычная программа "Честный знак" нормально коды без переваривает.
Опишите проблему, и специалист поможет с настройкой, исправлением ошибки или доработкой сайта. Подберём понятный план работ без лишней переписки.
Пока нет других ответов. Будьте первым, кто поможет автору.
Ответить на вопрос