Как грамотно организовать регистрацию в приложении государственного учреждения, не затрагивая законы о персональных данных?
Такая задача
По вводным: создать мобильное приложение для гос учреждения - Личный кабинет для проживающих на территории учреждения. В мобильном приложении планируется функция скачивания справок, то есть после входа в учетную запись, будет открываться личный кабинет проживающего, с задолженностями, функционалом по подаче заявок и т.д.
По вводным: варианты при регистрации:
По вводным: 1. Использовать учетную запись, созданную при заселении проживающего в 1с (логин и пароль можно создавать автоматически при внесении проживающего)
По вводным: 2. Регистрация через мобильный номер с получением разового смс подтверждения для входа.
По вводным: гугл пишет, что для этого необходимо:
По вводным: необходимо разработать и разместить на сайте «Политику обработки персональных данных»
По вводным: уведомить Роскомнадзор о намерении обрабатывать персональные данные пользователей
По вводным: разместить форму согласия на обработку персональных данных
По вводным: кто сталкивался с подобным вопросом, есть ли какие то юридические сложности или тягости при регистрации через номер телефона. Что следует учитывать при появлении мобильного приложения и доступом через него в информационные системы учреждения, пусть и защищенные.
Опишите проблему, и специалист поможет с настройкой, исправлением ошибки или доработкой сайта. Подберём понятный план работ без лишней переписки.
Пока нет других ответов. Будьте первым, кто поможет автору.
Ответить на вопрос