Почему только Firefox реагирует на обработчик внутри тега option?

Ссылка скопирована
2 мая 2026 1 ответ

У меня есть , внутри которого есть множество следующего формата:

<option onclick="updHead(meck[${partCount}], 1)">Superlight</option>

<option onclick="updHead(meck[${partCount}], 1)">Superlight</option>

Однако, обработчик события onclick запускается только в firefox, судя по средствам отладки, в остальных браузерах вхождения в updHead() не происходит. Есть какие-то особые ограничения на размещение обработчиков в ? И если да, то как можно отслеживать смену опции внутри ?

Дополнительно:

change для select?

Нужно решить такую задачу?

Опишите проблему, и специалист поможет с настройкой, исправлением ошибки или доработкой сайта. Подберём понятный план работ без лишней переписки.

Заказать помощь
Лучший ответ
1
Максим Павлов Ответ

Проблема, с которой вы столкнулись, может быть связана с тем, что различные браузеры могут по-разному интерпретировать обработчики событий внутри тега . Некоторые браузеры могут игнорировать обработчики событий внутри этого тега, в то время как другие могут их поддерживать.

Почему только Firefox реагирует на обработчик внутри тега ? Возможно, это связано с тем, что Firefox имеет особенности в реализации обработчиков событий для элементов формы, включая элемент . В этом браузере обработчики событий могут быть активированы внутри тега , в то время как в других браузерах это может не работать.

Чтобы обеспечить совместимость с различными браузерами, рекомендуется использовать стандартные способы обработки событий, например, добавляя обработчики событий к элементам вместо . Вы можете использовать JavaScript для обработки событий, например, при выборе определенного варианта в списке .

Пример использования обработчика событий для элемента вместо :

 
  Option 1
  Option 2
 
 
 
document.getElementById("mySelect").addEventListener("change", function() {
  var selectedValue = this.value;
  console.log("Selected value: " + selectedValue);
});

Option 1 Option 2 document.getElementById("mySelect").addEventListener("change", function() { var selectedValue = this.value; console.log("Selected value: " + selectedValue); });

Такой подход позволит обеспечить совместимость с различными браузерами и гарантировать, что обработчики событий будут корректно работать во всех ситуациях. Надеюсь, это поможет вам решить проблему с реакцией только Firefox на обработчик внутри тега .

Другие ответы (0)

Пока нет других ответов. Будьте первым, кто поможет автору.

Ответить на вопрос

комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам также может быть интересно