Как сделать вывод из бд в столбик?

Ссылка скопирована
PHP
1 ответ

У меня есть строка в бд, по типу: "Автор идеи: Имя Фамилия". В самой базе данных все Enter расставлены правильно, а echo выводится в строчку. Подскажите, как мне расставить всё по строчкам

Дополнительно:

https://www.php.net/manual/ru/function.nl2br.php

  • Каким боком тут php и базы данных, если у тебя проблема в том, что текст с переносами в html не имеет переносов?
  • Потому что html игнорирует переносы строк в определённых ситуациях. (если интересно - читай спецификацию)
    Так что тебе нужно переносы строк заменить на <br>
    Для этого даже есть готовая функция в php (раз ты используешь php) nl2br(...)
    Либо ты можешь сделать аналогичное через css:
    https://stackoverflow.com/questions/2703601/how-to...

    PS: "enter" - это не символ. Это кнопка на клавиатуре. Очень хорошо было бы, если бы ты посмотрел, какой именно символ (или последовательность символов) там образовалась

    Нужно решить такую задачу?

    Опишите проблему, и специалист поможет с настройкой, исправлением ошибки или доработкой сайта. Подберём понятный план работ без лишней переписки.

    Заказать помощь
    Лучший ответ
    1
    Антон С. Ответ

    Для того, чтобы вывести данные из базы данных в столбик, можно воспользоваться циклом в языке программирования, который вы используете для работы с базой данных. Ниже представлен пример на языке PHP с использованием MySQL базы данных.

    // Подключение к базе данных
    $servername = "localhost";
    $username = "username";
    $password = "password";
    $dbname = "myDB";
     
    $conn = new mysqli($servername, $username, $password, $dbname);
     
    // Проверка подключения
    if ($conn-&gt;connect_error) {
        die("Connection failed: " . $conn-&gt;connect_error);
    }
     
    // Выборка данных из базы данных
    $sql = "SELECT column_name FROM table_name";
    $result = $conn-&gt;query($sql);
     
    // Вывод данных в столбик
    if ($result-&gt;num_rows &gt; 0) {
        while($row = $result-&gt;fetch_assoc()) {
            echo $row["column_name"] . "<br>";
        }
    } else {
        echo "0 results";
    }
     
    $conn-&gt;close();

    // Подключение к базе данных $servername = "localhost"; $username = "username"; $password = "password"; $dbname = "myDB"; $conn = new mysqli($servername, $username, $password, $dbname); // Проверка подключения if ($conn-&gt;connect_error) { die("Connection failed: " . $conn-&gt;connect_error); } // Выборка данных из базы данных $sql = "SELECT column_name FROM table_name"; $result = $conn-&gt;query($sql); // Вывод данных в столбик if ($result-&gt;num_rows &gt; 0) { while($row = $result-&gt;fetch_assoc()) { echo $row["column_name"] . "<br>"; } } else { echo "0 results"; } $conn-&gt;close();

    В данном примере мы подключаемся к базе данных, выбираем данные из указанной таблицы и выводим каждое значение в столбик с помощью цикла while. Поменяйте значения переменных $servername, $username, $password, $dbname, $sql, column_name и table_name на соответствующие ваши базе данных и таблице.

    Таким образом, вы сможете легко вывести данные из базы данных в столбик с помощью языка программирования PHP.

    Другие ответы (0)

    Пока нет других ответов. Будьте первым, кто поможет автору.

    Ответить на вопрос

    комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Вам также может быть интересно