Как лучше исправить AHK-скрипт?

Ссылка скопирована
0 ответов

По вводным: windows-10, первый опыт использования AHK. По мотивам своей возни с Linux попытался навесить включение русской раскладки на правый Ctrl, а латинской на левый. Получился вот такой простейший скрипт:

~LCtrl up:: If (A_PriorKey = "LControl") { SendMessage, 0x50,, 0x4090409,, A ; английский } ~RCtrl up:: If (A_PriorKey = "RControl") { SendMessage, 0x50,, 0x4190419,, A ; русский }

Сейчас ситуация такая: он прекрасно работает в обычных окнах, но категорически отказывается срабатывать в служебных окнах Windows: например, в стандартном окне сохранения файла.

Нужно понять: в чём состоит ошибка и как её исправить?

Сейчас ситуация такая: p.S. То, что PuntoSwitcher решает задачу, я знаю. Но связываться с этой программой не имею ни малейшего желания.

По вводным: p.P.S. Смысл именно в том, чтобы оставить в системе единственный способ переключения языков - без навешивания дополнительных комбинаций клавиш в системных настройках и эмуляции их нажатия.

Нужно решить такую задачу?

Опишите проблему, и специалист поможет с настройкой, исправлением ошибки или доработкой сайта. Подберём понятный план работ без лишней переписки.

Заказать помощь
Другие ответы (0)

Пока нет других ответов. Будьте первым, кто поможет автору.

Ответить на вопрос

комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам также может быть интересно