Как лучше исправить AHK-скрипт?
По вводным: windows-10, первый опыт использования AHK. По мотивам своей возни с Linux попытался навесить включение русской раскладки на правый Ctrl, а латинской на левый. Получился вот такой простейший скрипт:
~LCtrl up:: If (A_PriorKey = "LControl") { SendMessage, 0x50,, 0x4090409,, A ; английский } ~RCtrl up:: If (A_PriorKey = "RControl") { SendMessage, 0x50,, 0x4190419,, A ; русский }
Сейчас ситуация такая: он прекрасно работает в обычных окнах, но категорически отказывается срабатывать в служебных окнах Windows: например, в стандартном окне сохранения файла.
Нужно понять: в чём состоит ошибка и как её исправить?
Сейчас ситуация такая: p.S. То, что PuntoSwitcher решает задачу, я знаю. Но связываться с этой программой не имею ни малейшего желания.
По вводным: p.P.S. Смысл именно в том, чтобы оставить в системе единственный способ переключения языков - без навешивания дополнительных комбинаций клавиш в системных настройках и эмуляции их нажатия.
Опишите проблему, и специалист поможет с настройкой, исправлением ошибки или доработкой сайта. Подберём понятный план работ без лишней переписки.
Пока нет других ответов. Будьте первым, кто поможет автору.
Ответить на вопрос