Как исправить скролл при 100vh из-за библиотеки Lenis?

Ссылка скопирована
26 февраля 2026 1 ответ

Lenis это библиотека для smooth скролинга, все прекрасно работает, но она позволяет скролить страницу даже когда она 100vh

Соурс

Дополнительно:

Что-то типа этого
Соурс

  • ProjectSoft, спасибо
  • ProjectSoft, ещё такой вопрос, у меня есть модалка которая открывается так же по кнопке и body становится 100vh, но у самой модалки есть скролл и он не скролится, в интернете ничего не нашёл.
  • Ответы:

    Скролл у Вас на элементе html, там и надо добавлять overflow: hidden. Ну и для красоты

    body {     margin: 0; }

    body { margin: 0; }

    Нужно решить такую задачу?

    Опишите проблему, и специалист поможет с настройкой, исправлением ошибки или доработкой сайта. Подберём понятный план работ без лишней переписки.

    Заказать помощь
    Лучший ответ
    1
    Никита Орлов Ответ

    Для исправления проблемы со скроллом при использовании библиотеки Lenis и установленного значения высоты элемента в 100vh, можно попробовать следующие решения:

    1. Попробуйте добавить следующий CSS стиль к вашему элементу, который имеет высоту 100vh:

    .element {
      height: -webkit-fill-available; /* для Safari */
      height: -moz-available; /* для Firefox */
      height: stretch; /* для IE */
    }

    .element { height: -webkit-fill-available; /* для Safari */ height: -moz-available; /* для Firefox */ height: stretch; /* для IE */ }

    2. Если первый вариант не сработал, попробуйте использовать JavaScript для динамического изменения высоты элемента. Вот пример кода:

    const element = document.querySelector('.element');
    element.style.height = window.innerHeight + 'px';
    window.addEventListener('resize', function() {
      element.style.height = window.innerHeight + 'px';
    });

    const element = document.querySelector('.element'); element.style.height = window.innerHeight + 'px'; window.addEventListener('resize', function() { element.style.height = window.innerHeight + 'px'; });

    3. Возможно, проблема связана с настройками библиотеки Lenis. Проверьте документацию к библиотеке или обратитесь к разработчикам за поддержкой.

    Надеюсь, одно из предложенных решений поможет вам исправить проблему со скроллом при использовании библиотеки Lenis и установленного значения высоты элемента в 100vh. Если у вас остались вопросы, не стесняйтесь задавать их.

    Другие ответы (0)

    Пока нет других ответов. Будьте первым, кто поможет автору.

    Ответить на вопрос

    комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Вам также может быть интересно